• Ваши питомцы - наша забота!
    Ваши питомцы - наша забота!
  • Наши качества ответственность и профессионализм
    Наши качества ответственность и профессионализм
  • Не забывайте о ежегодных прививках для своих питомцев!
    Не забывайте о ежегодных прививках для своих питомцев!
  • "Не тяните до последнего!" - Обращайтесь к нам при первым признаках недомогания у вашего питомца
  • Мы действительно переживаем за ваших питомцев
    Мы действительно переживаем за ваших питомцев
  • Прием животных ведется с использованием современного оборудования
    Прием животных ведется с использованием современного оборудования

Профилактические дегельминтизации собак и кошек

Котятам антигельминтные препараты первый раз дают в возрасте 6 недель, затем в 10-11 недель, то есть так же перед первой прививкой. 

Проведение дегельминтизации во время беременности или в период вскармливания детенышей может негативно сказаться на потомстве, поэтому антигельминтики дают животным за 12-14 дней до плановой вязки. 

Дегельминтизации в теплое время года необходимо сочетать с обработкой животного от блох, так как некоторые виды гельминтов распространяются именно через блох, которые являются их промежуточными хозяевами.

Все препараты против гельминтов рассчитываются по весу животного, поэтому перед дегельминтизацией животное обязательно необходимо взвесить.


Если ваше животное рвет глистами…

Такое состояние указывает на очень сильную инвазию, что требует немедленного лечения. В этом случает дегельминтизацию необходимо проводить под контролем ветеринарного врача, так как одновременная гибель большого количества гельминтов в кишечнике может вызвать интоксикацию организма. Поэтому дегельминтизацию необходимо проводить на фоне дачи энтеросорбентов, что все же не может исключить опасности интоксикации и тогда животному потребуется инфузионная терапия (капельницы).

Если у Вашего животного наблюдаются симптомы заболеваний – не проводите дегельминтизацию до консультации с врачом – это может принести вред животному!